07 июля 2015

С такой идеей выступили депутаты от Еврейской АО.

Они подготовили законопроект, который запрещает российским государственным руководителям любых уровней, а также руководителям крупных госкорпораций иметь в собственности недвижимость в других странах кроме России. Те же, кто сегодня имеет недвижимость за границей, обязаны будут по новому закону продать все активы.

Под действие нового закона подпадут прежде все, кто связан с государственными учреждениями, занимает в них руководящие посты, особенно первые лица: руководители региональных и федеральных организаций, а также все родственники этих людей, включая несовершеннолетних детей, братьев, сестер, и иные члены их семей, в частности жены.

В случае принятия нового закона все владельцы иностранной недвижимости должны будут в течение года с момента вступления закона в силу отказаться от всех объектов за пределами РФ, отказ выполнить данное требование будет наказываться лишением этого руководителя права работать в госструктурах и занимать там руководящие должности. Как сообщает источник, такие люди должны будут либо уволиться самостоятельно, либо быть уволенными.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8271