22 октября 2014

В Ростове стартует новая программа продажи недвижимости «Жилье в рассрочку».

Инициаторами данной программы стали ООО "МрЖК" и ЗАО "Патриот", подписавшие на днях договор о развитии программы. Суть нового продукта в том, что теперь желающие приобрести жилье в собственность могут даже не оформлять ипотеку, а просто оформить аренду квартиры с последующим выкупом.

Срок аренды жилья по новой программе составляет 15 лет, первоначальный взнос не требуется. Т.е. любой желающий приобрести жилье в рассрочку может теперь сделать это абсолютно без каких-либо предварительных выплат. Как сообщает источник, заявки на приобретение жилья по такой схеме рассматриваются быстрее, чем в случае с ипотекой, многие ограничения по доходам и необходимость предоставления подтверждающих платежеспособность квартиросъемщика и вовсе сняты. Правда, при этом не уточняется – как будет решаться вопрос просрочки оплаты и что делать арендатору, в случае форс-мажора или, если вдруг по каким-либо причинам он будет вынужден переехать.

Инициаторы программы видят в ней довольно большие перспективы и полагают, что данная программа позволит многим ростовчанам, не имеющим средств для единовременной покупки жилья и по каким-либо причинам не желающим связывать себя обязательствами по ипотеке решить жилищный вопрос. Надежность сделок, регистрируемых по данной программе подтверждена стабильностью и надежностью самого застройщика и его партнера. Правда, сумма ежемесячного платежа и проценты по выплатам пока не называются.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8284