22 сентября 2014

В Ростове в течение последних двух лет 2012-2013 идет расселение аварийных домов.

За прошедшие два года, которые действует эта программа в городе, расселены 13 зданий и потрачены 1,2 млрд. руб. Как пишет mail.ru, деньги пошли на оценку зданий, оформление документов и работы по сносу ветхого жилья.

Как сообщают в Департаменте ЖКХ города, на строительство нового жилья из городской казны выделено 370 миллионов. Новые дома, предназначенные для расселения жильцов из ветхого и аварийного фонда можно увидеть по ул. Борисоглебской. Дополнительно к этому город затратил 260 миллионов рублей на покупку квартир для граждан в Левенцовском, Пролетарском и Октябрьском районах. Еще 97 миллионов потратили на покупку 37 объектов нежилых помещений в жилых домах. Всего за два года действия программы в Ростове расселили 313 кватир.

Сейчас городу требуется 500 миллионов рублей на покупку нежилых помещений в новых домах, а также необходимы средства на консервацию памятников архитектуры, находящиеся в аварийном состоянии. Предполагается, что деньги на это будут выделяться как из городского бюджета, так и из фондов частных инвесторов. Срок, который отводит себе мэрия для решения данных проблемы – 3 года – до 2018 г.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8301