28 апреля 2014

В Ростове продолжается рост застройки в жилом секторе.

Конкуренция на рынке строительства жилья в Ростове растет. Застройщики внуждены идти на беспрецедентные меры, чтобы привлечь покупателей. Несколько трендов, характерных для регионального рынка новостроек записал портал БН.ру.

Освоение промзон. Все чаще интерес строителей смещается в те районы, которые еще 10-15 лет были заняты промзонами, складами, заводскими территориями и т.п. Это связано с территориальной компактностью Ростова и критичным отсутствием свободных площадей под застройку в жилых кварталах. В ближайшие годы в Ростове планируется построить 3 млн. кв.м жилья за счет бывших заводских и складских территорий.

Эконом-класс с отделкой. Жилье в сегменте «эконом» все чаще производится с отделкой. Это связано с тем, что зачастую покупатель в данном сегменте не готов делать ремонт сразу после въезда в квартиру. Однако данная тенденция актуальна именно для экономных покупателей.

Создание комфортной среды. Все чаще застройщики уделяют существенное внимание комфортной среде обитания, строительству детских площадок, парковочных мест и т.п. В некоторых жилых комплексах уже создаются парковки, где на одну квартиру приходится два парковочных места.

Источник: http://www.bn.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8271