07 августа 2014

Опережаем на 144%. 

 

По сообщениям городского экономического ведомства в Ростове-на-Дону в первом полугодии 2014 года введено в строй 570 тыс. кв.м жилья. Этот показатель на 144% опережает аналогичный показатель прошлого года.
До конца текущего года городские власти планируют увеличить темпы ввода жилья почти в два раза и сдать к концу 2014 года 1,1 млн. кв. метров. Как сообщают в пресс-службе города, это будет самый высокий показатель ввода жилья в городе за последние 20 с небольшим лет.

Одновременно с этим в городе планируется достроить и ввести до конца года в эксплуатацию 2 детских сада на 185 мест, а затем начать строительство ДДУ на 600 и на 1200 мест. Также в городе достраивается и до конца года планируется ввод в строй детской поликлиники № 8 в пер. Гвардейском и детской школы искусств в Александровке.

Напомним, что сегодня активно застраиваются окраины города. Интенсивное строительство ведется в Северном жилом массиве и на Западном, в Левенцовке. Строительство жилого фонда ведется комплексной застройкой, т.е. одновременно с строительством жилых домов обустраиваются и прилегающие территории – детские площадки, социальная инфраструктура, магазины и парковки.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8294