14 мая 2015

Государство поможет ипотечникам.

С 1 июня 2015 года в России начнут выдавать субсидии ипотечным должникам, оказавшимся в трудной ситуации, сообщает 161.ру со ссылкой на РИА «Новости» и Центр корпоративной информации.

Российское правительство выделило на эти цели 4,5млрд. руб. и назначило ключевым оператором по данному вопросу АИЖК. Однако, помощь получат не все заемщики, а только те, кто волею судьбы, а точнее экономического кризиса оказался в ситуации, когда не может самостоятельно выплачивать взятый ранее кредит. Категории граждан, которым будет оказана помощь, утверждены правительством и представлены в АИЖК. Ключевым фактором попадания в число нуждающихся заёмщиков является снижение доходов последнего более чем на 30% с момента начала кризиса в России.

Согласно условиям программы должника, попавшего в тяжёлую экономическую ситуацию, освободят от обязательств по кредиту на срок от 6 до 12 месяцев. В это время долги за него будет выплачивать АИЖК.  При этом процентную ставку банк обязан будет установить на уровне 12% на весь срок действия кредита.

Частично в эту программу будут включены и валютные заёмщики, но только в том случае, если их долг по кредиту возрос на 30% и более.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8272