23 мая 2015

Инициатива заморозить тарифы исходит от депутатов КПРФ.

Они объясняют это сложной экономической ситуацией и резким снижением доходов населения из-за падения мировых цен на нефть.

Представители КПРФ предложили Госдуме зафиксировать цены на оплату услуг ЖКХ на текущем уровне в 2015 году и не поднимать их до конца текущего года. Выступая с такой инициативой, депутаты надеются на поддержку и одобрение предлагаемых мер со стороны населения, особенно в свете предстоящего увеличения цен на на воду, газ и электричество на 20%. В связи с общим повышением цен в стране в течение года на 1,4%  и роста тарифов ЖКХ на 0,4%. Депутаты считают, что для социально незащищенных слоев граждан такой рост цен существенно скажется на их благосостоянии.

Вместе с тем аналитики зафиксировали падение цен на недвижимость в Крыму. В целом, считаю аналитики, цены упали на 15%. А загородная недвижимость почти перестала продаваться.  Аналитики связывают такое падение с тем, что жители других регионов России перестали активно покупать недвижимость в Крыму. Снижение интереса россиян к недвижимости на полуострове специалисты связывают с двумя факторами: во-первых, они считают, что фактические цены оказались выше тех, которые россияне ожидали увидеть на полуострове. А во-вторых блокировкой реестра прав собственности, наложенной Украинскими властями после перехода Крыма в управлении Россией.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8294