16 декабря 2014

A число льготников по федеральным программам расширят.

В конце ноября на заседании в Минстрое было решено расширить число льготников для получения жилья по программе "Жильё для российской семьи". Теперь претендовать на жильё по этой программе могут инвалиды и семьи с детьми инвалидами.

В программу внесены корректировки по нормам строительства и облегчены требования для застройщиков. Теперь минимальный порог для застройщика в данной программе составляет 10 000 кв м. А опыт работы на строительных проектах снижен до трех лет. По мнению правительства нововведения позволят быстрее реализовать принятую программу и обеспечить больше российских граждан бюджетным жильём.

Правительство озабочено ростом тарифов в сфере ЖКХ. Контролировать ситуацию поручено Дмитрию Козаку. Он пообещал держать руку на пульсе и отслеживать все изменения цен на услуги ЖКХ во всех 17 тысяч населенных пунктов РФ.

С января 2015 года в стране будет введен фиксированный платеж для населения за услуги ЖКХ. Предполагается, что он сделает расходы граждан более предсказуемыми и стабильными.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8290