31 июля 2015

Именно так в скором времени начнут сдавать новостройки в России.

Правительство хочет обязать застройщика подключать провода к дому уже на стадии строительства. При этом подвести кабель сможет любой, заинтересованный провайдер.

Сегодня еще многие дома сдаются без подключения к интернету. И жители новостроек вынуждены испытывать неудобства, по крайней мере, первое время, пока не будут подведены соответствующие провода. Сделать это одиночному провайдеру довольно сложно, потому что закон обязывает его собрать 2/3 подписей в его пользу. Только после этого провайдер имеет возможность начать работы по подключению жилого дома к интернету. Собрать подписи, особенно на этапе строительства весьма затруднительно, а потому и провайдер и застройщик вынуждены общаться с Управляющими компаниями и ТСЖ. Те в свою очередь диктуют правила игры, которые иногда оказываются непомерно дорогостоящими для провайдера. В итоге страдают все: и застройщик и потребитель и провайдер.

После принятия такого решения на уровне закона, застройщика обяжут на этапе строительства обеспечить присутствие в доме всех возможных провайдеров. Дома без оптоволоконной линии перестанут сдавать и принимать в эксплуатацию. А собственник и потребитель будет въезжать уже в дом, где сможет сам выбирать, к какому оператору ему подключаться.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8281