06 июня 2014

Довольно часто в практике продажи квартир возникает ситуация, когда продать, казалось бы, хорошую квартиру с ремонтом и хорошим дизайном в благополучном районе невозможно. С момента начала показов может пройти несколько долгих месяцев и может быть лет. Почему это происходит? Рассказывает сайт bpn.ru.
По мнению экспертов, чаще всего таким препятствием продажи квартиры является завышенная цена. Владельцы дизайнерских квартир, в которые они вложили не только деньги, но и душу хотят продать ее как можно дороже. Однако, далеко не каждый покупатель готов купить «причуды» прежнего хозяина. Здесь создаются своеобразные ножницы: те, кто желает сделать собственный ремонт зачастую не готовы переплачивать за нынешние решения, а тех, кто готов абсолютно принять экстравагантный дизайн – не так много.
Второе не менее важное обстоятельство – незаконная или слишком перепланировка: дополнительные комнаты или абсолютное отсутствие стен между комнатами и кухней и т.п. Покупателям не нужна головная боль в виде больших дополнительных трат денег и времени и, конечно же, проблемы с властями.
Так что, если вы хотите сделать «интересный» необычный ремонт, а потом продать квартиру, - запаситесь терпением. Продать такие квартиры можно, но придется подождать. В целом, же если вы планируете продажу квартиры – не стоит вкладываться в слишком оригинальный дизайн и ремонт.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8283