27 марта 2015

(Продолжение)

Оформляя  страховку, стоит помнить о неравномерном распределении страховых рисков. Основная часть всегда приходится на конструктивную часть объекта – стены, перекрытия и т.п. и меньшая часть на внутреннюю отделку, мебель и проч. Например, если квартира застрахована на 500 тыс. рублей, то на «внутреннее содержание» может приходиться не более 100 тыс. рублей. Это значит, что при наступлении страхового случая по части «мебель или ремонт», выплата будет производиться именно от той суммы, которая приходится на мебель и ремонт, а не от всей суммы страховки. Следовательно, оформляя страховку стоит учитывать включение дополнительных опций в договор страхования. Возможно, коробочный продукт именно вам не подойдет и надо будет заключать индивидуальный договор.

Стоит также помнить, что страховые выплаты, которые вам придется делать, сильно будут зависеть от качества материалов, из которых построен объект. Например, деревянные конструкции всегда будут стоить дороже, чем кирпичные и панельные, т.к. вероятность возникновения страхового случая для них выше, а следовательно выше финансовые потери компании.

Если вы планируете сдавать квартиру, лучше застраховать всю мебель и технику, а также ремонт, проведенный в доме.В противном случае, есть риск остаться без каких-либо компенсаций в случае наступления споров по поводу эксплуатации вашей недвижимости.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8281