07 мая 2014

Как сообщает портал bsn.ru Госдума установит верхний и нижний уровни доходов, которые позволят гражданам России арендовать жилье на условиях некоммерческого и социального найма.


Нововведения затронут интересы малоимущих граждан и тех, чьи доходы не позволяют купить квартиру даже с учетом всех льгот, предоставляемых льготных кредитами. Для малоимущих планируется предоставление квартир по договору социального найма, а для граждан со средними, но не очень высокими доходами – некоммерческий найм в жилищном фонде социального назначения.


Согласно новым поправкам доходы граждан, которые смогут воспользоваться данными услугами не должны превышать установленных Законом порогов. Как сообщает bsn.ru со ссылкой на «Российскую газету», с одной стороны – гражданин, который желает нанять квартиру по договору некоммерческого найма не может быть признан малоимущим, а с другой – должен иметь такие доходы, которые не позволят ему купить квартиру по рыночной цене даже с учетом льготных кредитов.


Законодатели ожидают, что данная мера позволит гражданам России уйти из очереди на социальное жилье, если им позволят доходы, и вместе с тем снизить нагрузку на региональные и муниципальные бюджеты.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8286