16 июля 2014

Лето – период снижения деловой активности.

Как показывает практика, в этот период снижаются и цены на недвижимость и сделки заключаются быстрее и легче. Почему? Мы насчитали этому как минимум 3 причины.

Во-первых, летом больше шансов получить скидку на продаваемую жилплощадь. Владельцы квартир, стремящиеся продать их поскорее, готовы уступать и делают это легче, т.к. лето – пора высокой мобильности. Застройщики, понимая, что продажи в этот период могут затянуться, также готовы предоставлять скидки или продавать квартиры по акциям. Кроме того, летом больше шансов попасть и на какую-нибудь акцию от самого агентства недвижимости.

Во-вторых, летом, в силу продолжительного светового дня, больше шансов оценить район и место расположения квартиры и, соответственно, больше шансов найти выгодный и комфортный для вас вариант. Зимой многого можно не увидеть – например, достаточно ли зеленых парков и садов в округе, сложнее оценить придворовую территорию.

В-третьих, если у вас есть ребенок-дошкольник или школьник – его устройство в школу или детский сад неминуемо привязано к месту жительства, следовательно, к сентябрю у вас должна быть жилплощадь. Кроме того, в этот период, отправив ребенка на отдых можно самому спокойно заняться просмотрами.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8287