06 октября 2014

Открыта новая горячая линия для россиян.

В России создана горячая линия, на которую можно позвонить в том случае, если у вас вовремя не включили отопление, либо топят с нарушениями температурных норм (например температура в квартире ниже нормы),  а также по иным нарушениям отопительных норм, например, несвоевременном начале отопления в больницах, детских садах школах и иных социальных объектах.

Телефон горячей линии 8-800-700-8-800 включен ежедневно в будние дни с 9 утра до 18.00. Он доступен во всех регионах, а звонок бесплатен для граждан из всех регионов РФ.

Общественный контроль введен за отопительными организациями в целях снижения проблем и негативных последствий, возникающих в моменты запуска тепла, а также в течение всего  сезона. Как сообщил замминистра Строительства и ЖКХ, редко где в России отопительный сезон проходит без каких-либо сбоев и проблем. Поэтому общественный контроль просто необходим в данной сфере. По всем жалобам граждан, а также установленным фактам нарушений Общественная Палата проведет вынужденные проверки. Их результаты будут направлены в региональные жилинспекции, а также губернаторам и градоначальникам.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8284