23 января 2015

Речь идет о неплательщиках за капремонт.

Как поясняют в правительстве, таковых на конец 2014 года в стране насчитывается около 20%. В связи с чем правительство считает возможным применять к таким несознательным гражданам все законодательные способы воздействия. 

Закон предусматривает возможность на первом этапе обращения в суд и взыскания задолженности с жильца. Однако, если это не поможет, то законом предусмотрена возможность отключения целого ряда коммунальных услуг вплоть до полного выселения жильца из квартиры. Отключить могут газ, свет, воду, а также заблокировать канализацию. 

Пока, случаи лишения жиплощади на практике применяются очень редко. Они используются, когда задолженность собственника является многолетней, например, 10 и более лет. 

Однако, как говорится в сообщении подобные меры не являются панацеей, а проблемы неплатежей могут только усиливаться. Связано это с тем, что сейчас в Госдуме рассматриваются поправки в закон об увеличении размера платежей на капремонт. Депутаты считают, что платежи занижены и должны быть увеличены.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8269