04 июня 2015

Что и какие конкретно положения войдут в этот документ, пока точно не может сказать никто, однако, сама идея, предложена депутатами Госдумы РФ и находит поддержку в некоторых регионах страны.

Депутаты предлагают создать единый свод правил поведения соседей и распространить его по территории всей РФ. Предполагается, что данный документ будет являться дополнительным приложением к договору управления многоквартирным домом. Как утверждают инициаторы идеи, такие правила уже существуют в отдельных регионах, однако, они не распространены повсеместно и не имеют системного характера.

Создаваться такие правила будут совместно с самими соседями. Мнение людей планировалось узнать во время празднования Дня соседей, который отмечается в России ежегодно в конце мая с 2006 года. Наиболее востребованные из них и значимые будут внесены в новый документ.

Будет ли данный документ законодательным актом и какая ответственность будет предусмотрена за нарушение этих правил сегодня неясно. Как впрочем, ничего не говорится и о том, находит ли данная инициатива поддержку среди населения. Но вот что точно обещают авторы идеи, так это учитывать региональную специфику и индивидуальное мнение жильцов.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8267