17 февраля 2015

Участниками программы станут граждане России, купившие недвижимость в ипотеку, но по каким-то причинам теперь не могут в полной мере выплачивать кредит. Согласно программе, ведущее агентство по вопросам недвижимости в России выкупит у граждан их квартиры, чтобы потом сдавать им в социальный найм с последующим правом обратного выкупа по фиксированной цене. 

В программе могут участвовать те заёмщики, которые имеют просрочку по задолженности не более 360 дней, с соотношением пропорции .кредит/залог не более 85% и отсутствием взысканий в отношении квартиры/дома. 
Ежемесячный платёж за квартиру будет составлять первоначально определенный банком платёж, индексируемый в соответствии с потребительскими ценами. Полная стоимость объекта будет определена как стоимость на момент покупки, увеличенная на прогнозный индекс потребительских цен, накопленный с момента покупки до момента обратного выкупа. 

Сейчас программа запущена как пилотный проект. В нем планируется участие 400 семей. Первые заявки уже получены и первые сделки уже заключены.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8274