07 апреля 2015

С 1 июля в России может вступить в силу закон, запрещающий работу магазинов и аптек, расположенных на первых этажах жилых домов в ночное время.

Данное решение будет иметь скорее всего вынужденный характер, т.к. в скором времени в силу вступят новые требования СНиПа, регламентирующие жизнь в жилых домах. Согласно этим требованиям в таких домах нельзя будет открывать и размещать организации, которые работают после 23-х часов.

Нововведение оценивается неоднозначно как самим населением, так и теми, кто такие магазины и аптеки и прочие организации содержит. Многие жители таких домов, в которых подобные организации находятся выступают в поддержку закрытия таких организаций, т.к. последние создают дополнительный шум и мешают спать по ночам. Представители бизнеса делают акцент на том, что в результате введения новой нормы снизится выручка таких организаций, а результат такого снижения выразится в увеличении конечной цены для конечного потребителя. Кроме того, утверждают представители такого бизнеса, закрытие ночных магазинов и аптек приведет к резкому сокращению рабочих мест.

Представители общественных организаций, защищающих интересы предпринимателей, обратились к правительству с просьбой подождать с введением новой нормы до 2017 года.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8300