27 июня 2014

Правительство России снижает риски от природных катастроф и пытается восстановить последствия стихийных бедствий, случившихся в последние годы в РФ. Одним из таким мероприятий стала разработка изменений в законодательство об ограничении строительных работ на опасных территориях. Прежде всего в эту категорию попадают территории с высоким риском затопления.
Как сообщает сайт bsn.ru премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать и представить законодательные меры, которые будут ограничивать строительство жилья на территориях, опасных для застройки. К таким территориям относятся прежде все те, где высок риск затопления. Проект должен быть разработан к 1 июля текущего года. В его разарботке задействованы Министерство регионального развития, и  Министерство природных ресурсов и Министерство строительства и ЖКХ РФ.
Также, до 23 июля Ростехнадзор обязан разработать и обеспечить меры контроля за соблюдением состояния гидротехнических сооружений собственниками и эксплуатирующими организациями во время половодий и паводков.

Источник: http://www.bsn.ru

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8286