17 декабря 2014

В городе принят курс на развитие рынка арендного жилья, в том числе жилья социального найма.

Соглашение по этому поводу заключено между администрацией города и Агентством финансирования жилищного строительства.
Первые объекты уже зафиксированы городом и их адреса определены. Как пишет Деловой Квартал, это новостройки по улице. Леваневского в Ростове-на-Дону. Всего в ближайшее время под аренду в городе будут сданы 336 квартир. Строительные работы, как сообщает источник, ведутся в соответствии с установленным графиком.
Городская администрация заинтересована в развитии данного рынка. По замыслу С. Горбаня в идеале надо настраивать застройщиков сдавать один дом на продажу, а один – доходный, позволяющий использовать технологию социального найма.
Квартиры в таких домах будут сдаваться с мебелью и необходимой для жизни бытовой техникой. Арендные платежи будут идти в счет погашения долга по ипотеке, сама же ипотека будет выдаваться под льготный процент 8,8% годовых. Максимальный срок кредита – 20 лет.
П.С. Согласно данным Росстата, опубликованным на сайте еженедельника Деловой Квартал, Ростов стал четвертым городом в России по темпам ввода жилья в 2013 году. Согласно приведенным данным в городе в указанный период было сдано 1025 тыс. кв.метров жилья. Впереди оказались Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Прирост вводимого в эксплуатацию жилья в Ростове в первом полугодии текущего года составил 125,4%.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8300