14 августа 2014

Министерство обороны определило порядок получения военнослужащими субсидий на жилье. 

Согласно новым правилам военнослужащие смогут получать денежные выплаты и самостоятельно приобрести недвижимость в собственность.

Для получения субсидии необходимо открыт счет в банке и написать заявление вместе со всеми членами семьи, а реквизиты банковского счета, на который будет перечислена субсидия передать в жилищное управление Минобороны. Деньги будут перечислены после проверки через Росреестр на предмет наличия у военнослужащего и членов его семьи недвижимости на территории России. На все проверки новый порядок отводит 30 дней с момента предоставления документов военнослужащим в соответствующие органы.

Сумма, которую можно будет получить по новым правилам, прямо пропорциональна количеству лет службы в рядах российской армии и количеству детей, имеющихся у военнослужащего. Чем выше эти контрольные показатели, тем на большее количество денег и соответственно квадратных метров в собственности можно рассчитывать. Как пишет 161.ру военнослужащий с выслугой 20 лет и семьей в шесть человек может рассчитывать на 11 млн. руб. Более точно рассчитать причитающийся каждому офицеру размер денежной суммы можно на сайте Минобороны.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8288