04 мая 2015

До 650 тысяч рублей от государства при покупке недвижимости.

Как отмечает mail.ru, покупка недвижимости дело государственного значения, а потому последнее стремится, как умеет, поощрять покупателей недвижимости. Премии конечно не выписывают, но государство предлагает своим гражданам воспользоваться возможностью получения налогового вычета. Т.е. покупатель имеет право на возмещение части налоговых выплат, совершенных в течение года, в котором совершил покупку.

Согласно закону РФ, гражданин, купивший квартиру, имеет право на возмещение 13% подоходного налога в пределах двух миллионов рублей. В итоге сумма возврата получается довольно скромной – в пределах 260 тыс. рублей. Однако, как утверждает mail.ru, всем покупателям, воспользовавшимся ипотекой, государство готово предоставить также вычет по уплаченным процентам с суммы до трех миллионов рублей. А это не много, не мало до 390 тыс. рублей. Итого, гражданин, купивший квартиру в ипотеку, может возместить по факту покупки до 650 тыс. рублей.

Если вы приобрели стройвариант, то вы имеете возможность включить в сумму вычета расходы на ремонт и чистовую отделку квартиры или достройку дома. Однако, в договоре должно быть указано, что вы прибрели именно незавершённое строительство или объект, который нуждается в чистовой отделке.

Как информирует mail.ru, вычет полагается всем плательщикам подоходного налога. Так что если вы являетесь пенсионером, безработным или индивидуальным предпринимателем «на упрощенке» или патенте, то вы не можете претендовать на получение вычета.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8251