29 сентября 2014

32 квадратных метра - это стесненные условия.

Правительство приняло решение о том, что теперь купить льготное социальное жилье смогут также и те граждане и семьи, которые проживают в стесненных условиях и не имеют возможности самостоятельно купить квартиру по рыночной цене.

К категории «новых льготников» теперь будут относиться граждане, проживающие в квартирах площадью менее 32 квадратных метров, а также семьи, в которых на одного человека приходится менее 18 квадратных метров жилой площади.
Напомним, что в число тех, кто попадает в такую категорию, правительством РФ включены работники отдельных организаций, работники бюджетных структур (учителя, врачи), в т.ч. чиновники, а также те, кто уже достаточно давно ожидает в очереди на получение жилья и остро нуждается в улучшении жилищных условий, получатели материнского капитала, которым также необходимо улучшение жилищных условий, и многодетные семьи. Основной критерий для таких граждан, позволяющий им покупать льготное жилье – низкий доход, который не позволяет им приобрести жилье по рыночной цене.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8285