02 апреля 2015

Как отмечает портал mail.ru в России началось неболльшое снижение цен на жильё в новостройках.

Особенно сильное снижение цен наблюдается в Московском регионе. К такому шагу застройщиков подталкивают имеющиеся значительные кредитные обязательства, по которым наступили сроки выплат. Кредиты надо отдавать, следовательно, чтобы выплатить все долги и проценты по ним вовремя, застройщики вынуждены снижать цены на объекты.

Всё это происходит на фоне удорожания себестоимости строительства, а также на фоне роста продаж инвестиционного жилья. Увеличение налоговых выплат, плюс обязательства по кредитам и кризисная обстановка в стране вынуждают людей избавляться от дорогостоящих объектов, которые сегодня превращаются в предметы роскоши. Кроме того, инвестиционное жильё, которое покупалось с целью дальнейшего извлечения прибыли посредством сдачи его в аренду, все чаще простаивает, что приводит к убыткам населения. Как отмечает mail.ru, преимущественно к продажам квартир прибегают те собственники, которые не в состоянии в кризисных условиях самостоятельно выплачивать долги по кредитам.

Ожидать стабильности на рынке недвижимости в ближайшее время не приходится. С учётом текущих тенденций, снижение цен, скорее всего продолжится.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8279