08 апреля 2015

Если ваш дом или иное строение находятся на участке, принадлежащем государству, то вы сможете выкупить этот участок у государства на 40% дешевле его кадастровой стоимости. Такое решение приняло правительство, решив поддержать собственников недвижимости в условиях повышения цен и увеличения налоговых выплат в связи с переходом на кадастровое исчисление стоимости недвижимости.

Скидку могут получить как физлица, так и юрлица, если их собственность имеет государственное значение. На такой шаг правительство пошло с учетом того, что собственники такой недвижимости довольно быстро обустроят эти участки самостоятельно и сделают их пригодными для жизни.

Согласно закону стоимость участка определяется собственником земли. А владелец строения на этом участке имеет приоритетное право выкупа такого участка. В некоторых случаях правительство готово снизить стоимость участка до 2,5% кадастровой стоимости. Но это в том случае, если объект на участке принадлежит некоммерческой организации или юридическому лицу, а земля является имуществом общего пользования.

Поделиться ссылкой:

Количество просмотров страницы: 8272